Поиск по сайту

Прошел районный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

На базе СОЦ «Мечта» им. С.М. Зимина в р. п. Павловка прошел районный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди образовательных организаций. В Фестивале принимали участие  команды шести школ района и команда Павловского технологического техникума.

Студенты и школьники выполняли такие нормативы комплекса ГТО, как  подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа а спине, прыжок в длину с места, рывок гири 16 кг.

По итогам соревнований в командном зачете места распределились следующим образом:

1 место - МКОУ Баклушинская средняя школа, 

2 место - МБОУ Павловская средняя школа № 1,

3 место -ОГБПОУ Павловский технологический техникум.

Дипломы за участие получили: МКОУ Павловская основная школа № 2, МКОУ  Шалкинская средняя школа, МКОУ Старопичеурская средняя школа, МКОУ  Шаховская основная школа. Также   были выявлены победители  Фестиваля в личном зачете  среди мальчиков и девочек каждой возрастной ступени. Все призеры были награждены дипломами от администрации муниципального образования «Павловский район». Второй этап Фестиваля планируется провести осенью, где участники  будут выполнять беговые  и другие нормативы  для дальнейшего получения знака отличия  ГТО.

   
     
     
     

 

 

 

14.03.22 04:29

    Новости

    Объявления