«Ночь искусств» - 2015г.

3 ноября в библиотеках Павловского района прошла Всероссийская ночь искусств, в которой мы впервые приняли участие.

О некоторых наиболее интересных площадках наш рассказ.

В Павловской  центральной библиотеке она называлась «И словом и звуком и кистью». О поэтах, музыкантах, художниках, мастерах Павловского края. Участники прикоснулись к миру художественного творчества. Сотрудники краеведческого музея представили полотна художника В.Зинина. Библиотекари рассказали об альбоме         « Зинин В.Н. Живопись. Графика. Скульптура», показали видео – презентацию «Павловский образ великой России» о жизни и творчестве художника. Говорили о мастерах прикладного искусства Павловского края. Своё искусство продемонстрировала Л. Щёткина, показав мастер-класс.

Центральная детская библиотека имени Ф.И. Панферова провела «Ночь литературных красок». Библиотека принимала всех желающих приобщиться к миру искусства, чтения и книги. Участники акции смогли принять непосредственное участие в самых разнообразных творческих мероприятиях.

Библиотекари подготовили интересную и насыщенную программу, позволяющую окунуться в мир сумерек, полюбоваться их  красотой и таинственностью, путешествовать по  экспозиции комнаты-музея им. Панферова, познакомится с творчеством писателя – земляка.

Участники акции студенты технологического  техникума. Кроме экскурсии в музее, студенты соприкоснулись с творчеством Павловского художника В.Н. Зинина, полотна которого  украшают стены библиотеки, картины под названием «Панфёровский цикл», презентовали альбом В.Н. Зинина «Живопись. Графика. Скульптура», сведения из которого дают возможность подробнее изучить каждую работу.

Главная задача акции  заключалась в том, чтобы объединить творца и зрителя, дать возможность каждому желающему пробудить свой творческий потенциал.

В Пичеурской сельской библиотеке прошла «Ночь искусств» на тему:

«С.Эрзя». Музей пришёл в библиотеку. Экскурсия по экспозиции о скульпторе Степане Эрзя, с просмотром видео-презентации о его жизни. Учащиеся отвечали на вопросы викторины. Увлекательно прошёл мастер-класс лепки из пластилина.

05.11.15 07:38