«Живи страна! И не слушай тех, кто скажет нет!».

В честь дня Казанской иконы Божьей матери и славной победы русской армии над польскими интервентами, президент РФ В. Путин в 2005 году подписал указ об учреждении в России 4 ноября нового государственного праздника, Дня народного единства. А сама идея отмечать праздник именно в этот день принадлежит Межрелигиозному совету России. Поэтому День народного единства является не только светским, но и межрелигиозным праздником, который отмечают все жители страны и представители разных религий.

В этот праздничный день в МО «Павловский район» состоялся митинг и торжественное мероприятие под названием «Живи страна! И не слушай тех, кто скажет нет!», при непосредственном участии ОМСУ района и поселений, депутатского корпуса, представителей политических партий, общественных и некоммерческих организаций, учащейся и трудовой молодежи района, представителей учреждений и организаций Павловского района.

Мероприятие открыл словами поздравления Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов А.А., который поздравил всех присутствующих с праздником и вручил грамоты «За вклад в гармонизацию национальных и межнациональных(межэтнических) отношений на территории Павловского района Ульяновской области Чекашкину Василию Егоровичу, председателю мордовской национальной автономии Павловского района; Бурлакову Александру Павловичу, культ организатору Старопичеурского СДК; Мигуновой Ирине Ивановне, председателю Чувашской национальной автономии Павловского района;  Маминой Мяйсяре Исхаковне, которая более 40 лет отдала работе в Татарско-Шмалакской библиотеке, была постоянным организатором мероприятий, направленных на развитие татарского языка и культуры.

В ряды граждан   РФ приняли юных павловчан: Ямнова Виктора Владимировича, Садовникова Алексея Владимировича, Левочкину Надежду Владимировну, из рук Главы администрации Тузова А.А., были вручены паспорта, а подарки ребятам подготовила руководитель местного исполкома Павловского отделения партии «Единая Россия» Юнах Ирина Константиновна.

По инициативе Губернатора, Председателя Правительства Ульяновской области, Сергея Ивановича Морозова – при получении своего первого документа – паспорта, юные граждане присягнули на верность Родине произнеся клятву.

Так же, директор Центра занятости населения Павловского района Шляхтина Светлана Викторовна, провела процедуру награждения одних из лучших представителей сельскохозяйственной и пищевой промышленностей.

Прозвучали Музыкальные номера от учащихся Октябрьской средней общеобразовательной школы «Мы разные, но мы вместе», «Песни о России», вокальной студии «Рассвет».

В конце мероприятия на площади флагов состоялась акция, в связи с трагической авиакатастрофой в Сенае. В небо были выпущены белые шары, в память о погибших детях.

05.11.15 11:13