Митинг, приуроченный к 74-ой годовщине первого военного парада, проходившего на Красной площади в 1941 году

07 ноября 2015 года в муниципальном образовании «Павловский район» состоялся митинг, приуроченный к 74-ой годовщине первого военного парада, проходившего на Красной площади  в 1941 году. Инициатором митинга выступила общественная организация Павловский районный Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов.

Митинг открыл словами поздравления первый заместитель главы администрации муниципального образования «Павловский район» Струнков Виктор Михайлович, который поздравил всех присутствующих с праздником и отметил, что в период с 1918 по 1991 годы день 07 ноября являлся Днем Великой Октябрьской социалистической революции (в этот день по всей России представители КПРФ собираются на шествия, митинги, концерты, иные памятные мероприятия, чтобы отметить 98 годовщину Октябрьской социалистической революции).

С обращением ко всем присутствующим, воспоминанием о военных трудностях, о жизни в тылу выступила Тарасова Таисия Николаевна, труженица тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Всех присутствующих также поздравили: Соловьев Виктор Николаевич, председатель Павловского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов; Никулаев Игорь Анатольевич, сотрудник МО МВД России «Павловский», Гнидова Татьяна Александровна, представитель партии «Единая Россия»; Юнусов Рафик Нилович, представитель Павловского районного отделения общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Студенты Павловского технологического техникума Терехина Ирина, Бурлакова Наталья и учащиеся Павловской СОШ № 1 и Павловской ООШ №2 Малов Фёдор, Горбунова Алина торжественного пронесли и возложили венки к памятнику Воину-освободителю и Обелиску воинам-интернационалистам.

По завершению митинга присутствующие посетили МУК «Историко-краеведческий музей», где была подготовлена тематическая выставка.

09.11.15 08:36