День сотрудников органов внутренних дел

Ежегодно 10 ноября в России отмечается профессиональный праздник, посвященный сотрудникам органов внутренних дел. История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция. Долгие годы праздник носил название «День милиции». После вступления в силу нового закона «О полиции», в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2011 года праздник стал называться «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».
10 ноября 2015 г. в торжественной обстановке в зале отдела ЗАГС администрации муниципального образования «Павловский район» состоялось праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

Сотрудников  полиции поздравили Тузов Александр Александрович, глава администрации муниципального образования «Павловский район»; Куракина Ольга Николаевна, помощник Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области в муниципальном образовании «Павловский район»; Рябов Александр Юрьевич, начальник межмуниципального отдела МВД России «Павловский»; Абуталипов Шамиль Абдулажанович, глава муниципального образования «Павловский район», председатель Совета депутатов муниципального образования «Павловский район»; Соловьёв Виктор Николаевич, председатель Совета ветеранов войны, труда и взаимодействия с правоохранительными органами муниципального образования «Павловский район».

С нескрываемым волнением принимали сотрудники полиции награды за высокий профессионализм и добросовестную работу: медали, Почётные грамоты, Благодарности. Были также отмечены Почётными грамотами и ветераны органов внутренних дел – Малинова В.Д., Шорникова Л.А., Курмакаев Р.А.

Павловских сотрудников полиции отличает не только высокое мастерство в работе, но и безграничный талант. Так, вокальный талант Грушина Александра Юрьевича был отмечен на уровне региона в этом году. Рябов А.Ю. вручил Грушину Александру Юрьевичу Почётную грамоту за занятое 1-е место в областном конкурсе художественной самодеятельности среди сотрудников органов внутренних дел.

В профессиональный праздник работников органов внутренних дел их поздравляли не только руководство района и не только коллеги, но и их дети. Валерия Мишина посвятила свое поздравление папе – сотруднику полиции, а Кирпичев Матвей – маме, также являющейся сотрудником органов внутренних дел.

Минутой молчания почтили присутствующие всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел.

Никого не оставило равнодушным концертная часть этого профессионального праздника, в рамках которой сотрудники МО МВД России «Павловский» получили музыкальные подарки от: воспитанников детского сада «Колокольчик»; вокальной группы «Ретро»; женского дуэта  Н. Густайте и Н. Илюхиной; А. Грушина; В. Карева; О.Гафуровой; А. Шарапова и др.

10.11.15 11:08