60 лет со дня основания Муратовской сельской библиотеки.

6 ноября 2015 года  Муратовская сельская библиотека отметила 60 -летие со дня основания. Прошёл вечер под названием «Листая страницы твои юбилей». Пришедших на праздник радушно встречала библиотекарь В.Абубекерова, работники дома культуры. Всё говорило о празднике, начиная с фойе. Сцена украшена портретами писателей и поэтов Симбирско-Ульяновского края. На стенде «С книгой открываю мир»,  информация о лучших читателях библиотеки, о самых читающих семьях, книжная выставка «Наш край родной в стихах и прозе».

Гости праздника с интересом  посмотрели  видео - презентации о родном селе, об истории библиотеки, о традициях татарского народа. Поздравления с юбилеем и добрые пожелания прозвучали от главы МО «Павловский район» Абуталипова Ш.А., от главы Баклушинского сельского поселения Ханбеков К. А., начальника по делам культуры администрации МО «Павловский район» Паниной Е.Н., директора Павловской МЦБ Батановой И.А., от односельчан. Своими воспоминаниями о работе библиотеки, о тех, кто в ней трудился, поделился один из первых читателей библиотеки Абушаев М. А. (в ту пору он был первоклассником).

Завершился юбилей выступлением юных читателей библиотеки. Они прочли стихи, и исполнили вместе с залом песню о библиотеке. Музыкальным подарком для гостей стала песня в исполнении библиотекаря Венеры Ряшитовны Абубекеровой. Прозвучавшие поздравления, оценка работы библиотеки, благодарственные письма, подарки, цветы, всё это вдохновляет на новые творческие свершения! С юбилеем тебя, библиотека!

10.11.15 12:20