Информация о сходах граждан прошедших в период с 11 по 17 ноября 2015 год.

На территории муниципального образования «Павловский район»  в период с ноября по декабрь 2015 года организуются и проводятся сходы граждан. Собрание жителей населенных пунктов муниципалитета проходят в расширенном составе при непосредственном участии Тузова Александра Александровича, Главы администрации муниципального образования «Павловский район», уполномоченных представителей в городском и сельских поселениях из числа сотрудников ОМСУ района, Глав администраций муниципальных образований сельские поселения, администраторов сел, сельских старост, а также представителей следующих служб района: Пожарная часть, Межмуниципальный отдел МВД России «Павловский», Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району, ОГКУ Центр занятости населения Павловского района, АНО «Центр развития предпринимательства», ГУЗ «Павловская районная больница» имени заслуженного врача России А.И. Марьина и их подведомственных учреждений (ФАПы, ФП, ОВОП), МБУ «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов муниципального образования «Павловский район», коммунальных районных служб и др.

Таким образом, на сходе отрабатываются не только те вопросы, которые заявлены в Повестке схода граждан, но и волнующие население вопросы, которые поднимают в процессе проведения схода. Люди, пришедшие на сход, получают полноценные разъяснения и реальную помощь в разного рода вопросах (от личных до общественных).

Непосредственно с 11.11.2015 г. по 17.11.2015 г. проведены сходы граждан в п. Гремучий, с. Баклуши, с. Мордовский Шмалак, с. Татарский Шмалак.

Основными вопросами, которые были подняты на сходах граждан, являются вопросы водоснабжения (своевременная оплата за потребленную воду, перебои с водоснабжением в засушливый период и др.), необходимость ремонта учреждений культуры, своевременная уборка мусора, проведение отсыпки и ямочного ремонта дорог.

11.11.2015 г. в ходе схода в п. Гремучий был избран сельский староста, им стал Иванов Андрей Иванович. Отчёт о работе за истекший период текущего года сделали представители органов социальной защиты населения, они же проинформировали жителей п. Гремучий о мерах социальной поддержки населения, а также ответили на интересующие жителей вопросы, касающиеся получения субсидий на жилищно-коммунальные услуги.

Сотрудники Пожарной части обратили внимание населения на все меры, которых нужно придерживаться в целях соблюдения противопожарной безопасности.

13.11.2015 года был проведен сход в с. Баклуши, на котором жителям был представлен отчёт о работе Администрации муниципального образования Баклушинское сельское поселение Камилем Адельшеевичем Ханбековым. Также к жителям с. Баклуши обратился Тузов Александр Александрович, глава администрации муниципального образования «Павловский район», с разъяснениями по вопросам водоснабжения, по перспективам текущего ремонта Баклушинского СДК, который  запланирован на 2016 год и др. Перед населением с. Баклуши отчитался о деятельности полиции представитель МО МВД России «Павловский» Мишин Олег Анатольевич.  Жителям были даны разъяснения по вопросам возможности получения питания детей, учащихся в МОУ Баклушинской СОШ, за счёт ассигнований бюджета муниципального образования «Павловский район».

16 ноября 2015 года прошли сходы граждан в селах муниципального образования Шмалакское сельское поселение. В сходах приняли участие: глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов Александр Александрович; куратор муниципального образования Шмалакское сельское поселение от Администрации района Мочалова Анна Владимировна; глава администрации муниципального образования Шмалакское сельское поселение Ибрагимов Мирсияф Зякярьевич. Представители государственного учреждения здравоохранения «Павловская центральная районная больница имени Заслуженного врача РФ А.И. Марьина», межмуниципального отдела МВД России «Павловский», Пожарной части № 29, департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району, муниципального бюджетного учреждения «Управление сельского хозяйства и природных ресурсов муниципального образования «Павловский район», автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Павловского района».

На сходе в селе Мордовский Шмалак обсуждали вопросы водоснабжения, уличного освещения, очистки дорог от снега, реализации земельных паёв.

На сходе в селе Татарский Шмалак обсуждали вопросы: водоснабжения, содержания пожарного депо, реализации земельных паёв, работы медпункта.

17.11.15 10:51