Областной фестиваль пенсионеров в р.п.Новоспасское "Поклонимся великим тем годам"

«Поклонимся великим тем годам»- под таким девизом в центре культуры и досуга в р.п.Новоспасское прошел областной фестиваль художественного и прикладного творчества пенсионеров. 5 местных отделений «Союз пенсионеров России»  южных районов имели возможность показать свои лучшие творческие работы, которые удивляли своим разнообразием, умением и мастерством. В фойе была развернута выставка. Работы Павловского района поразили всех умением видеть красивое в самых обычных вещах. «Золотые руки»  Ларисы Щеткиной, Тамары Улановой, Светланы Адучаевой, Александра Ионова, Ольги Евхутич, Галины Кирсановой, Гузель Латыповой представили работы, которые были отмечены  как самые яркие, красочные, заставляя удивляться и восхищаться каждого талантами наших мастериц.

Участников и гостей праздника приветствовал председатель правления регионального отделения СПР Александр Владимирович Чернышев, поблагодарил участников фестиваля за их активную жизненную позицию. Он также вручил сувениры председателям местных отделений и начальникам управлений ПФР - организаторам фестиваля. От имени главы администрации Александра  Александровича Тузова было вручено  Александру Чернышеву благодарственное письмо и подарок за  спортивное оборудование, выделенное пенсионерам р.п. Павловка по итогам активной деятельности местного отделения СПР.

Самой многочисленной была группа артистов из нашего района, прибывшая на фестиваль на комфортабельном автобусе, любезно предоставивший  начальником  Павловского ЛПУМГ  ООО «Газпром трансгаз Самара» Игорем Васильевичем Полуяновичем.

Всех порадовала хорошо продуманная, тематически выдержанная программа нашего района. Выступления  Ансамбля русской песни «Горница» (руководитель Александр Шарапов), вокальных групп «Золотой ручей» (руководитель Виктор Воеводин), «Кумушки» (руководитель Ирина Казакова), трио «От всей души», замечательно исполнившие песни военной тематики, были  очень тепло встречены зрителями. Тронуло до глубины души сольное исполнение Веры Тихомоловой,  очень понравилось выступление Ольги Абдюшевой. С большой любовью павловчане рассказали о своей малой родине, сопровождая выступление красочной презентацией и авторским исполнением ведущей Людмилы Ивановой. Попурри на тему военных песен прекрасно исполнила на гармони Галина Кирсанова.

По традиции фестиваль закончился здравицами в честь талантливых пенсионеров Ульяновской области и награждением. Все участники  были отмечены почетными грамотами, дипломами и призами регионального отделения общероссийской организации «Союз пенсионеров России». Всех участников фестиваля хозяева пригласили на товарищеский ужин.

Людмила Иванова –председатель местного отделения ООО СПР

23.11.15 07:17