23 ноября прошли траурные мероприятия по погибшим на Мали жителям Ульяновской области

23 ноября 2015 года во всех образовательных учреждениях Павловского района прошли траурные мероприятия по погибшим во время терракта на Мали жителям Ульяновской области. Проведены линейки, память о них почтили минутой молчания, оформили уголки памяти с фотографиями погибших земляков. Во всех учреждениях и здании Администрации муниципального образования "Павловский район" были приспущены государственные флаги.

Напомним, 18-19 ноября самолет Ан-124-100 Авиакомпании «Волга-Днепр» выполнял рейс по доставке строительной техники из Осло (Норвегия) в Бамако (Мали). После завершения рейса 12 сотрудников компании находились на предполетном отдыхе в отеле Radisson Blu, куда 20 ноября около 7:00 по местному времени ворвались вооруженные боевики террористической группировки «Аль-Мурабитун». В ходе спасательной операции, проведенной в отеле, шестеро членов экипажа были освобождены. Ещё трое находились во время теракта на территории аэропорта. 21 ноября при содействии сотрудников Посольства Российской Федерации в Мали было проведено опознание и подтверждена гибель шести членов экипажа авиакомпании «Волга-Днепр». Пятеро из них жители Ульяновска.

24.11.15 06:28