Совместное заседание Палаты справедливости и общественного контроля и Общественной палаты муниципального образования «Павловский район»

25 ноября 2015 года прошло совместное заседание Палаты справедливости и общественного контроля, Общественной палаты муниципального образования «Павловский район».

На совместном заседании рассматривались вопросы, волнующие многих жителей муниципального образования «Павловский район».

Об исполнении решений с заседания Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» от 27.08.2015 года отчитались начальник управления образования Виталий Васильевич Алькин и исполняющий обязанного Главы администрации муниципального образования Пичеурское сельское поселение Александр Иванович Стенькин. В своем докладе Алькин В.В. рассказал о проведённой работе по обеспечению бесплатным питанием в школах района детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и о помощи родителям в оформлении необходимых документов. Стенькин А.И. в своем выступлении подчеркнул, что денежные средства на ремонт дороги ведущей к Старопичеурской школе  заложены в бюджет 2016 года. Будет проведен карточный ремонт асфальтового покрытия.

О работе общественных контролеров и их взаимодействии с органами местного самоуправления рассказала Иванова Людмила Николаевна, обратив внимание на то, что необходимо активизировать работу с населением и по возможности оказывать посильную помощь в решении разного рода проблем.

С вопросом об участии в ежегодном конкурсе «Лучший общественный контролер Ульяновской области» выступила Полугарнова Елена Владимировна, первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Павловский район». Было принято решение об участии в конкурсе в будущем году.

О работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Павловский район» с семьями, находящимися в социально-опасном положении рассказала Илюхина Наталья Викторовна, начальник отдела обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Она подчеркнула, что по сравнению с прошлыми годами есть тенденция уменьшения семей, находящихся в социально-опасном положении. Благодаря проведенной работе, в этом году ни одного родителя не лишили родительских прав, а наоборот есть положительная динамика.

С докладом об обеспечении жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей выступила Абрамова Наталья Владимировна, начальник отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних управления образования администрации муниципального образования «Павловский район». Она отметила, что строительство жилья для данной категории лиц в Павловском районе в 2015 году не велось из-за отсутствия финансирования из регионального бюджета.

О проведении акции «Подари детям праздник» выступила и.о. директора Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Павловскому району Щербакова Мария Николаевна. Она обратила внимание присутствующих, на то, что в этом году количество новогодних подарков для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также семей имеющих детей инвалидов из областного бюджета уменьшилось вдвое, и обратилась с просьбой к членам общественных организаций оказать помощь в сборе средств на приобретение недостающего количества подарков. Члены Палаты справедливости и общественного контроля и Общественной палаты приняли решение оказать такую помощь за счет собственных средств.

Также на заседании поднимались вопросы обеспечения лечебных учреждений лекарственными средствами, об уличном освещении. Было принято решение на следующем заседании рассмотреть данные вопросы с приглашением руководителей структур отвечающих за данные направления.

27.11.15 08:51