Информация о сходах граждан прошедших в период с 24 по 26 ноября 2015 года.

На территории муниципального образования «Павловский район»  в период с ноября по декабрь 2015 года организуются и проводятся сходы граждан. Собрание жителей населенных пунктов муниципалитета проходят  при участии Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Тузова А.А., и представителей учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты населения, службы занятости населения, полиции, противопожарных служб, а также   уполномоченных представителей в городском и сельских поселениях из числа сотрудников ОМСУ района, Глав администраций муниципальных образований сельские поселения, администраторов сел, сельских старост, коммунальных районных служб и др.

С 24 по 26 ноября 2015 г. прошли сходы граждан в муниципальном образовании Холстовское сельское поселение. В ходе схода граждан 24.11.2015 года в д.Ивановка и д.Н.Камаевка были рассмотрены вопросы ремонта дорог, уличного освещения, увеличения времени работы магазина и очистки пруда д.Н.Камаевка, вырубки деревьев от остановки д.Ивановка до р.Липлей. Было принято решение запланировать засыпку дорог щебнем на весну – лето 2016 года. Время работы магазина продлить до 14.00 часов. В ближайшее время повесить лампы уличного освещения. Провести очистку пруда в летний период. Вырубить деревья весной 2016 года. 26.11.2015 года был проведен сход граждан в с. Холстовка, на котором жителями были подняты вопросы уличного освещения, ремонта дорог, замены башни Рожновского в с.Найман, укрепления башни Рожновского в с.Холстовка, ремонта мостового перехода  между Холстовкой и Раштановкой.

25 ноября 2015 года прошел сход граждан в селе Старый Пичеур. На сходе и.о.Главы администрации муниципального образования Пичеурское сельское поселение Стенькин А.И. подробно остановился на главных задачах на последующие годы. Это ремонт дорог, ремонт Стуропичеурского ЦСДК, ремонт водопроводных сетей во всех населённых пунктах поселения, ремонт памятников и обелисков участникам ВОВ, замена ограждения кладбища в с.Ст.Пичеур. Жители подняли вопрос водоснабжения и качества питьевой воды. Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов Александр Александрович сообщил, что в будущем году будем пытаться вступить в областную программу по водоснабжению. Участковый уполномоченный полиции Алькин С.И. проанализировал криминальную обстановку на территории поселения. Начальник  ПЧ № 78 Остин Н.И. рассказал о пожарной безопасности в период новогодних праздников. Начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения администрации МО «Павловский район» Панина Е.Н. проанализировала работу Старопичеурского ЦСДК и рассказала о возможности восстановления ЦСДК вступив в проект «Народный бюджет».

01.12.15 06:12