Глава администрации провёл расширенное аппаратное совещание

01 декабря 2015 года в Администрации муниципального образования «Павловский район» состоялось расширенное аппаратное совещание. Аппаратное совещание провёл Глава администрации Тузов А.А., участие в  аппаратном совещании приняли куратор от Правительства Ульяновской области Куракина О.Н., прокурор Павловского района Лазарев Г.В., заместители и начальники управлений  и отделов Администрации района, руководители предприятий, образовательных учреждений, учреждений культуры, здравоохранения, сельскохозяйственных предприятий.

На аппаратном совещании рассмотрено 5 вопросов.

Об обеспечении антитеррористической защищенности объектов и мест массового пребывания людей на территории муниципального образования «Павловский район» выступили начальник штаба Межмуниципального отдела МВД России «Павловский» Гурьянова Т.Г. и начальник отдела по делам ГО, ЧС, мобилизационной подготовке и взаимодействию с правоохранительными органами Администрации района Горячев О.В. Горячев О.В. зачитал обращение Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. об усилении мер по антитеррористической защищенности объектов, довел до присутствующих информацию об объектах с круглосуточным пребыванием людей и объектах с массовым пребыванием людей на территории муниципального образования «Павловский район». Гурьянова Т.Г. сообщила руководителям организации о том, какие документы по антитеррористической защищенности объектов должны быть разработаны.

По вопросу новогоднего оформления зданий и о благоустройстве, прилегающих к ним территорий, выступила начальника отдела строительства и архитектуры управления ТЭР, ЖКХ, транспорта, строительства и дорожной деятельности Администрации района Никулина Т.А. Обратилась к руководителям с просьбой, чтобы при оформлении фасадов зданий, входных групп, окон больше использовали световое оформление. Также сообщила, что объявлены конкурсы на лучшее новогоднее оформление фасада здания, витрины магазина, торгового павильона  и лучшую снежную фигуру.

Начальник отдела по управлению имуществом и земельным отношениям Администрации района Новикова В.А. проинформировала присутствующих об изменениях в земельном законодательстве РФ и о передаче полномочий по неразграниченным землям с муниципального на региональный уровень.

О неформальной занятости и недоимке по налогам рассказала начальник управления экономического развития Администрации района Коткова Г.В.

Директор – главный редактор ОАУ «Редакция газеты «Искра» Гнидова Т.А. обратилась, к присутствующим на аппаратном совещании, с просьбой активизировать подписку на районную газету на 1-е полугодие 2016 года.

Итоги расширенного аппаратного совещания подвёл Глава администрации Тузов А.А.

02.12.15 08:48