Присвоение центральной библиотеке имени великого русского поэта Сергея Александровича Есенина!

Сегодня в осенний день 27 ноября 2015г., в знаменательный для России Год литературы, год 120- летия со дня рождения Сергея Есенина,  вписана ещё одна славная страница в историю нашего Павловского края – центральной библиотеке присвоено имя великого русского поэта Сергея Александровича Есенина! Состоялось торжественное мероприятие «С именем Есенина». Среди участников мероприятия: глава МО «Павловский район» Тузов А. А., начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения Панина Е. Н.  и др.

Поэты Павловского края Жилина Л. и Николаева Т. прочли стихи собственного сочинения, посвящённые поэту. Г. Пронина поздравила присутствующих и подарила библиотеке только вышедший в свет сборник стихов «Свеча горела на столе» и второй выпуск альманаха «Павловка родина моя малая». Мероприятие сопровождалось видео - презентацией о жизни и творчестве поэта, яркими стихотворными и музыкальными номерами в исполнении Н. Гаврилова, Н. Филькиной, Л.Ивановой, Л. Мхитарян, чтением стихов, выставкой художественного отделения ДШИ «Навеяно Есениным», выставкой «Подарок от души», на которой были представлены работы Л. Щёткиной. «Поглядим в глаза друг другу» - так называлась выставка портретов поэта. Книжные выставка «Поэтическая душа России», мемориальная экспозиция «Без России не было б меня».

В театрализации участвовали ученики Павловской СОШ №1 победители конкурса чтецов и учащиеся Павловской ООШ №2.  Роль главного героя С. Есенина сыграл Н.Гришутов. По окончании мероприятия все сфотографировались на память.

30.11.15 13:05