Ульяновская область заняла первое место среди субъектов РФ по заполняемости государственной автоматизированной системы «Управление»

Рейтинг подготовило Федеральное казначейство. На сегодняшний день Ульяновская область входит в пятёрку регионов со стопроцентным показателем заполняемости системы.

С 1 декабря 2015 года субъекты РФ рейтингуются по полноте и своевременности предоставления в ГАС «Управление» показателей по шести направлениям: майские Указы Президента России, моногорода, прогноз социально-экономического развития, процессы в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах, лицензирование отдельных видов деятельности, работа контрольно-надзорных органов.

Напомним, по поручению главы региона Сергея Морозова в Ульяновской области принимаются меры по повышению эффективности госуправления.

«Благодаря скоординированной и слаженной работе управления информационных технологий администрации Губернатора и органов исполнительной власти нам удалось достичь максимальных результатов и занять лидирующее место в рейтинге. Эта работа особенно важна для  осуществления контроля над исполнением решений, принятых органами госвласти и местного самоуправления, в том числе над реализацией госпрограмм, а также для мониторинга ситуации в реальном секторе экономики, финансово-банковской и социальной сферах», - отметила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Опенышева.

Напомним, ГАС «Управление» представляет собой единую информационную систему, с помощью которой осуществляются сбор, учет, обработка и анализ данных государственных и муниципальных информационных ресурсов, аналитических материалов, сведений официальной государственной статистики. Система создана для повышения эффективности государственного управления,  её основное предназначение - сокращение дублирующих потоков и запросов аналитической информации между органами государственной власти.

Источник: http://ulgov.ru/news/regional/

03.12.15 08:48