3 декабря - День неизвестного солдата

3 декабря, уже во второй раз, вся Россия отмечает памятный праздник - День неизвестного солдата. В Павловском районе в этот день проведён ряд мероприятий, посвященных этой дате.

В Павловской МЦБ для учащихся была подготовлена познавательная программа «Неизвестный солдат - ты для каждого вечно живой», библиотекарь Людмила Гонашилкина проинформировала ребят о празднике: «3 декабря 2014 года Указом Президента РФ Владимира Путина установлен новый государственный праздник - День неизвестного солдата, увековечивающий память воинской доблести и бессмертного великого подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории страны и за её пределами. Новым Днем воинской славы – Днем неизвестного солдата. Третий день зимы был выбран неслучайно. 48 лет назад именно в эту дату прах неизвестного солдата перенесли из братской могилы на Ленинградском шоссе к стенам Кремля. Так появились одни из главных символов Памяти – мемориал «Могила Неизвестного солдата» и Вечный огонь».

В библиотеках района прошли познавательные часы «Глобус памяти». В Историко-краеведческом музее была организована выставка «Ты за нас воевал, ты за нас жизнь отдал».

(Урок Мужества «Бессмертный подвиг солдата...»)

03.12.15 06:20