Областной семинар-совещание для председателей Палат справедливости и общественного контроля муниципальных образований

3 декабря 2015 года в г Ульяновске, во дворце Книги состоялся областной семинар-совещание для председателей Палат справедливости и общественного контроля муниципальных образований и членов совета по вопросам общественного контроля Ульяновской области. На семинаре - совещании приняли участие Иванова Л.Н. и Букина О.А.

Председатель палаты справедливости и общественного контроля Ульяновской области З.Ф. Мисанец в своем выступлении обозначил приоритеты политики губернатора области С.И. Морозова, отметил  роль общественного контроля в социально-экономическом и общественно-политическом развитии региона.

В программе семинара проводилось обучение муниципальных активистов методам и формам общественного контроля за ремонтом и строительством дорог, организацией работы за питанием детей из малообеспеченных и многодетных семей, повышение качества общественных проверок, установление прямых коммуникаций чиновников муниципального и регионального уровня с общественными контролерами. Спикерами  по данным темам выступили представители  Департамента автомобильных дорог Ульяновской области, Министерства образования и науки Ульяновской области, Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области.

О системе взаимодействия общественных контролеров и органов государственной и муниципальной власти в сфере жилищно-коммунального хозяйства очень живо и авторитетно рассказал заместитель Председателя Правительства Ульяновской области - Министр строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области А. В. Букин.

Состоялся очень заинтересованный, откровенный диалог, были детально обсуждены возможности представителей общественности при осуществлении контроля в указанных сферах.

Для участников семинара прозвучали произведения великих композиторов в исполнении коллектива  Ульяновского музыкального училища, сотрудники областной научной библиотеки провели экскурсию по старинным залам библиотеки, познакомили с раритетными изданиями из коллекции знаменитых дворянских фамилий Симбирска.

07.12.15 06:38