07 декабря 2015 года состоялось заседание Молодежного антикоррупционного Совета Павловского района.

В рамках второй региональной «Недели антикоррупционных инициатив» 07 декабря 2015 года состоялось первое заседание Молодежного антикоррупционного совета муниципального образования «Павловский район».

На него собрались представители Областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования технологический техникум р.п. Павловка, Муниципального образовательного учреждения Павловской средней общеобразовательной школы №1, Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Центр развития творчества детей и юношества муниципального образования «Павловский район», Комплексного центра социального обслуживания в р.п. Павловка, Муниципального учреждения «Услуги» муниципального образования «Павловский район», Павловской центральной детской библиотеки имени Ф.И. Панферова филиала Муниципального  учреждения культуры Павловская межпоселенческая центральная библиотека, избранные в состав новой общественной организации.

С приветственным словом к ним обратилась руководитель аппарата администрации муниципального образования «Павловский район» Мочалова А.В., ответственная за организацию работы по противодействию коррупции на территории муниципального образования «Павловский район». Она призвала молодых людей к неравнодушию и инициативности в деле борьбы с коррупционными проявлениями в Павловском районе.

Председателем  Молодежного антикоррупционного совета муниципального образования «Павловский район» единогласно была избрана Кавкаева Наталья Сергеевна, инспектор по архивам муниципального учреждения «Услуги» муниципального образования «Павловский район».

Кавкаева Н.С. ознакомила с основными задачами Совета, которыми являются:

1) популяризация в молодежной среде государственной политики противодействия коррупции, выработка предложений по её совершенствованию;

2) правовое просвещение и формирование правовой культуры молодежи, продвижение в молодежной среде антикоррупционной модели поведения;

3) содействие студентам, преподавателям и гражданам, столкнувшимся с коррупционными правонарушениями, в защите их прав и законных интересов;

4) нравственное просвещение молодежи, культивирование в молодежной среде высоких морально-этических норм и ценностей, продвижение принципов честной конкуренции;

5) анализ реализации мер по предупреждению коррупции, по выявлению и последующему устранению причин развития коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» с участием представителей органов власти, институтов гражданского общества, средств массовой информации, предпринимателей;

6) содействие разработке программных мероприятий по реализации антикоррупционной политики;

7) поддержка гражданских инициатив, направленных на противодействие коррупции.

Доложила о плане работы Совета на 2016 год. Он включил тематические флешмобы,  анкетирование молодёжи,  распространение буклетов, листовок на антикоррупционную тематику и другие мероприятия. Заседания Молодежного антикоррупционного совета решено проводить один раз в квартал.

07.12.15 17:04