Провели приём граждан в рамках второй региональной недели антикоррупционных инициатив.

07 декабря 2015 года в рамках второй региональной «Недели антикоррупционных инициатив» председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» Иванова Людмила Николаевна, Общественный представитель Уполномоченного по правам человека и ребёнка в Ульяновской области Стрункова Ольга Алексеевна, Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Гнидова Татьяна Александровна, Общественный представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области Верина Галина Михайловна провели приём граждан по личным вопросам.

Иванова Л.Н. ответила на вопросы трёх жителей Павловского района. Заявители обратились со своими бытовыми проблемами, связанными с ремонтом дорог и уличного освещения, обеспечением теплоснабжения многоквартирных домов № 138 и № 140 по улице Калинина р.п. Павловка и квартиры в доме № 6 по пер. Зеленый р.п. Павловка.

К Вериной Г.М. обратились две жительницы р.п. Павловка по вопросам ведения бизнеса: каковы коррупционные риски для бизнеса в Ульяновской области; правомерны ли постоянные проверки бизнеса Роспотребнадзором; что необходимо делать, если индивидуальному предпринимателю предложили дать (взять) взятку. На все вопросы Галина Михайловна дала исчерпывающие ответы, в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством.

Гнидова Т.А. ответила на весьма сложные вопросы, интересующие жителей Павловского района: где грань между подарком и взяткой, и какие общественные организации в Павловском районе, занимаются вопросами антикоррупционного просвещения.

К Струнковой О.А. обратились заявительницы по вопросу защиты прав несовершеннолетнего.

07.12.15 15:42