Круглый стол "Коррупция и методы борьбы с ней"

9 декабря 2015 года в  ОГБОУ СПО технологическом техникуме р.п.Павловка состоялся молодёжный круглый стол - дискуссия «Коррупция и методы борьбы с ней».

Цель мероприятия: обеспечение защиты прав и законных интересов обучающихся от негативных процессов и явлений, связанных с коррупцией.

На круглом столе  приняли участие  Председатель Общественного совета по профилактике  коррупции в МО «Павловский район» Гнидова Т.А., главный специалист администрации МО «Павловский район» Захарова А.И., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Хайруллова Е.Г.

Елена Геннадьевна показала  видеопрезентацию на тему «Коррупция в нашей жизни»,  Что это значит? Почему это касается нас с вами? Коррупция приводит к уменьшению богатства страны и снижению уровня жизни. Коррупция оказывает на вас воздействие, даже если вы не сталкиваетесь с ней  напрямую. Предлагаемые меры по предупреждению коррупционной ситуации.

Татьяна Александровна выступила с информацией о проблемах коррупции и профилактических действиях, предпринимаемых на территории нашего района  и страны в целом.

Участниками акции стали студенты ОГБОУ СПО технологическом техникуме р.п. Павловка. В  поисках  определения слова «Коррупция», молодые люди активно включились в обсуждение такой насущной проблемы общества, как борьба с коррупцией.  Итогом обсуждения и дискуссии стало единое мнение – бороться с коррупцией необходимо! Молодыми инициативными людьми также были предложены и различные варианты того, как это можно делать в будущем. Как оказалось молодые люди нашего района  не равнодушны к проблеме коррупции, проявляют неподдельный интерес к обсуждению форм и методов борьбы с ней, что, несомненно, станет залогом успеха в формировании законопослушных граждан нашего общества.

Так же среди студентов Анна Ивановна  провела анкетирование на тему: "Мое отношение к коррупции".  Анализ анкет показал, что студенты понимают значение термина "коррупция" и правовую ответственность за нее.

09.12.15 13:20