Заседание Общественного совета по профилактике коррупции в МО "Павловский район"

09 декабря в администрации муниципального образования «Павловский район» прошло заседание Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район».

На заседании рассматривались вопросы о предпринимаемых мерах по борьбе с нелегальными таксистами и об активизации деятельности общественных представителей Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в населённых пунктах Павловского района.

По первому вопросу повестки заседания выступила Коткова Г.В., начальник управления экономического развития администрации муниципального образования «Павловский район». Галина Викторовна обозначила проблемы, с которыми сталкивается администрация МО «Павловский район» при борьбе с нелегальными таксистами. Сообщила о том, что действия нелегальных перевозчиков приводят к срыву рейсов маршрутного такси. Кроме того, нелегальные таксисты не платят налоги, деньги от которых могли бы пойти на ремонт дорог, освещение улиц и мн.другое.

Тюрёв А.П., заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) дополнил, что на сегодняшний день зарегистрировано в налоговой службе лишь 10 предпринимателей, имеющих право на перевозку пассажиров.

Были приняты решения:

1. Привлекать общественных контролёров, дружинников для борьбы с нелегальными таксистами, а именно: рекомендовать населению пользоваться услугами легальных таксистов.

2. Главам администраций сельских поселений, общественным контролёрам осуществлять рейд по выявлению незаконных такси.

3. Список легального такси довести до населения через все  имеющиеся информационные каналы.

4. Разъяснять населению о плюсах легального такси и о минусах нелегального.

5. Рекомендовать администрации выполнить постановление об установке дорожных знаков возле столовой «Рябина», где в настоящее время стоят таксисты.

6. Активизировать до конца декабря работу общественных контролёров, представителей общественных советов, народных дружин совместно с правоохранительными органами по выявлению и привлечению к ответственности нелегальных такси.

По второму вопросу Гнидова Татьяна Александровна, председатель общественного совета по профилактике коррупции в МО "Павловский район" подытожила: общественные контролёры должны поднимать проблемные вопросы, выносить их на Совет, на прём к общественному представителю. Довести до населения номера телефонов, по которым они могут сообщить о фактах коррупции, о том, что в каждом поселении имеются «Ящики доверия». Таким, образом, необходимо использовать все имеющиеся возможности, определённые положением, для борьбы с коррупцией.

09.12.15 17:06