Заседание Палаты справедливости и общественного контроля МО Павловский район.

11 декабря 2015 года в муниципальном образовательном учреждении Павловской средней общеобразовательной школе № 1 состоялось выездное заседание Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район». На заседании присутствовал Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов Александр Александрович.

Открыла и вела заседание председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» Иванова Людмила Николаевна. На заседании рассматривались три вопроса: о возможности открытия дошкольной группы в МОУ Шиковской средней общеобразовательной школе; о стадии решения вопроса по строительству нового здания клуба и передачи действующего здания РДК Русской православной церкви; подведение итогов второй региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном образовании «Павловский район».

По первому вопросу выступил начальник управления образования Администрации района Алькин Виталий Васильевич. Рассказал о  причинах закрытия Шиковского детского сада в 2010 году и предложил варианты решения проблемы с дошкольным образованием в селе Шиковка. На заседании Палаты присутствовали неравнодушные жители села Шиковки и принимали активное участие в разрешении данного вопроса.

Тузов А.А. доложил членам Палаты о стадии решения вопроса по строительству Центра культуры в р.п. Павловка и рассказал порядок передачи здания, где в настоящее время располагаются районные учреждения культуры, Русской православной церкви.

Руководитель аппарата Администрации района Мочалова Анна Владимировна подвела итоги второй региональной «Недели антикоррупционных инициатив» в Павловском районе. Сообщила, что было проведено 23 мероприятия, с охватом более 1000 человек, из которых 450 человек – учащиеся, студенческая и рабочая молодежь. Отметила, что представители молодого поколения стали лучше разбираться в вопросах «бытовой коррупции». Положительно отметила тот факт, что члены Общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» перестали замалчивать злободневные вопросы, а наоборот активно выносить их на всеобщее обсуждение. В качестве примера привела, ситуации со страховой компанией «Росгосстрах» и нелегальными таксистами.

В завершение заседания Палаты общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области в муниципальном образовании «Павловский район» Гнидова Татьяна Александровна подчеркнула значимость проведения «Недель антикоррупционных инициатив» в вопросах антикоррупционного просвещения граждан и вручила активным участникам антикоррупционных мероприятий благодарственные письма Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район».

11.12.15 14:33