Информация о сходах граждан прошедших в период с 01 по 16 декабря 2015 года.

На территории муниципального образования «Павловский район»  в период с 1 по 16 декабря 2015 года  прошли сходы граждан в селах Шаховское, Илюшкино, Шалкино, Кадышевка и Муратовка с участием  Главы администрации муниципального образования «Павловский район» Тузова Александра Александровича, глав администраций муниципальных образований сельские поселения, представителей учреждений здравоохранения, образования, социальной защиты населения, службы занятости населения, полиции, противопожарных служб, а также   уполномоченных представителей в городском и сельских поселениях из числа сотрудников ОМСУ района, администраторов сел, сельских старост.

01 декабря 2015 г. прошёл сход граждан в селе Шаховское муниципального образования Шаховское сельское поселение. В ходе схода жителями села были подняты вопросы: отсыпка дорог щебнем, очистка дорог от снега, ремонт кровли спортзала, ремонт моста, установка отбойников на региональной трассе Шаховское – Старая Кулатка, отличие цен на продукты питания  по сравнению с р.п.Павловка.

10 и 14 декабря 2015 года прошли сходы граждан в селах Шалкино, Илюшкино и Кадышевка муниципального образования Павловское городское поселение. На сходах были рассмотрены вопросы уличного освещения, расчистке дорог от снега, срезки сухостойных деревьев, качественной сотовой связи и интернета, нехватки газа и воды, нехватки педагогических кадров, автобусного сообщения между сёлами и р.п.Павловка, бродячих собак, ремонта дорог.

16 декабря 2015 года состоялся сход граждан в селе Муратовка муниципального образования Баклушинское сельское поселение. С отчетом о проделанной работе выступил Глава администрации Ханбеков Камиль Адельшеевич. Жителями села был поднят вопрос ремонта СДК. Начальник отдела по делам культуры и досуга населения администрации МО «Павловский район» Панина Екатерина Николаевна предложила жителям села вступить в программу по ремонту клуба «Народная инициатива». Также были затронуты вопросы уличного освещения, водоснабжения и качества питьевой воды, ремонта дорог. Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов Александр Александрович  рассказал о программе «Народный парк».  Участковый уполномоченный полиции предупредил население об участившихся фактах телефонного мошенничества.

Руководитель и специалисты социальной защиты населения рассказали о мерах социальной поддержки льготной категории граждан и семей, имеющих несовершеннолетних детей, ответили на вопросы населения. Директор службы занятости населения рассказала о возможности открытия малого бизнеса на основе личного подсобного хозяйства. Представители противопожарной службы рассказали о мерах пожарной безопасности в преддверии Новогодних праздников. Заместитель главного врача ГУЗ Павловская РБ Нуряева Любовь Петровна дала разъяснения по вопросу нехватки лекарственных препаратов льготной категории граждан и обеспечении лекарственными средствами граждан проходящих стационарное лечение.

17.12.15 13:58