Поиск по сайту

Прокуратурой района вскрыты факты нарушения санитарных требований

 

Прокуратурой района проведена проверка в деятельности администрации МО «Павловский район» исполнения требований законодательства в сфере экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Так, проверкой установлено, что на территории возле контейнерных площадок, расположенных по следующим адресам: в р.п. Павловка: пл. Луговая д. 45, ул. Ленина д. 85, ул. 50-лет ВЛКСМ д. 20 имеется значительное количество ботвы, уборка которых не производится с начала сентября 2021 года по настоящее время.

Невыполнение требования по содержанию контейнерной площадки со стороны должностных лиц администрации МО «Павловский район» препятствует нормативному вывозу твердых коммунальных отходов из расположенных на площадке контейнеров ООО «Межрегиональная экологическая компания».

В этой связи Прокурор района направил в адрес главы администрации МО «Павловский район» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

 

    Новости

    Объявления