Поиск по сайту

Прокуратурой района вскрыты факты нарушения об использовании муниципальной собственности


 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований в сфере владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом в деятельности администрации МО «Павловский район».

Так, проверкой установлено, что МБОУ Павловская СШ № 1, МКДОУ Холстовский детский сад, МКОУ Старопичеурская СШ в соответствии с договорами передали в безвозмездное пользование нежилые помещения, расположенные в зданиях образовательных учреждений района, без проведения оценки последствий заключения названных договоров, для обеспечения образования, развития, отдыха и оздоровления детей, оказания им медицинской помощи, профилактики заболеваний у детей, их социальной защиты и социального обслуживания администрацией района не проводилась (документы не представлены).

Более того, заключенный договор аренды о передачи в безвозмездное пользование нежилых помещений МКДОУ Баклушинский детский сад «Родничок» не представлен вовсе.

В этой связи Прокурор района направил в адрес главы администрации МО «Павловский район» представление о незамедлительном устранении выявленных проверкой нарушений, не допущении аналогичного впредь, и привлечении к ответственности всех виновных должностных лиц.

    Новости

    Объявления